Новости

Фотовыставка продолжает свой путь по Кузбассу

03 мая 2014
Новости из МПР
Просмотров: 1160

     Фотовыставка «Тропой Кузнецкого Алатау» продолжает свое путешествие по Кузбассу. 24 апреля состоялось открытие выставки в Крапивинском доме культуры. Часть фоторабот будет показана в детской школе искусств №36.  На открытие выставки были приглашены первые лица п.г.т. Крапивинский, а также творческие люди и все любители прекрасного.

      Около ста работ были представлены авторами Алексеем Васильченко и Сергеем Шакуро. На открытии выступил творческий коллектив с замечательной песней о природе родного края. А с некоторыми представителями фауны заповедника можно было встретиться прямо на выставке – ростовые куклы Лиса и Медведь с удовольствием фотографировались с посетителями, отвечали на их вопросы и проводили конкурсы. Они предложили всем желающим поучаствовать в конкурсе на самое поэтическое название фотокартин. Из вновь приобретенных названий фотографий:  "Весеннее пробуждение", "Горные просторы", "Горизонт небосвода", "Улыбка природы", "Из мгновения - в вечность" -  понятно, что у многих зрителей тонкая поэтическая натура, любящая и понимающая родную  природу.   По итогам был выявлен победитель, которые получил подарок от одного из авторов.

      В конце открытия  все приглашенные с замиранием сердца посмотрели фильм о заповедных красотах Кузнецкого Алатау. Дети открывали заповедный мир, эмоционально откликаясь на все происходящее в фильме. В нём рассказывалось об экспедиции, задача которой – подсчёт популяции лесного северного оленя на территории заповедника, а их в горах «Кузнецкого Алатау» насчитывается около 130-ти особей!

     Фотография — не бесчувственная картинка. В фотографии есть смысл, и этот смысл зритель с каждым взглядом на фото, воспринимает, окунаясь в безграничную красоту дикой природы. Выставочный зал с удовольствием будет принимать всех ценителей природы до начала июня.

Светлана Зачиняева

К списку новостей
Рассказать друзьям:
                                Фотовыставка продолжает свой путь по Кузбассу