Новости

Подари свой лес потомкам!

26 марта 2014
Новости из МПР
Просмотров: 1130

Департаментом образования Администрации Кемеровской области и областной станцией юных натуралистов и экологов совместно с областной юношеской библиотекой в рамках Дней защиты от экологической опасности в Кемеровской области проводится областная акция «Подари свой лес потомкам!»

Цель акции: повышение уровня экологического сознания подрастающего поколения Кемеровской области, понимания значимости проблемы сохранения биологического разнообразия; активизация практической и природоохранной деятельности детей, формирование ответственного отношения к природным богатствам родного края и привлечение внимания общественности к проблемам охраны природы.

МБОУ ДОД ЦДОД  г. Мыски, на основе которого создан «Клуб друзей заповедника» подвел итоги одного из этапов данной акции на муниципальном уровне. В состав жюри были приглашены и сотрудники заповедника «Кузнецкий Алатау». Одной из номинаций этого этапа был конкурс «Птицеград». В данной номинации, посвященной Дню птиц (1 апреля), был объявлен конкурс на лучший домик-гнездовье для мелких певчих птиц (синиц, горихвосток, трясогузок и др.). Принимались домики, полностью готовые для развешивания, по размерам, форме и соответствующие определенному виду птиц. Учащиеся и педагоги всех типов и видов образовательных учреждений г. Мыски, как и все Кемеровской области, также приняли участие в конкурсе плакатов на тему «Сохраним Землю для потомков!», посвященному Всемирному дню Земли (22 апреля).

 Лучшие работы для дальнейшей оценки будут отправлены в г. Кемерово , и  размещены в Администрации Кемеровской области, в многолюдных местах и учреждениях города Кемерово.

Окончательные итоги акции будут подведены оргкомитетом. Победители акции будут награждены дипломами и грамотами департамента образования Администрации Кемеровской области.

Напоминаем, что в заповеднике «Кузнецкий Алатау» с 13 марта по 15 апреля  2014 года, также проходит акция «Новый скворечник». Птичьи домики на конкурс «Самый правильный скворечник»  принимаются до 10 апреля 2014 года. 

Светлана Зачиняева

 

К списку новостей
Рассказать друзьям:
Подари свой лес потомкам!
Подари свой лес потомкам!