Новости

Статистика посещений экологического центра за 10 месяцев

26 ноября 2013
Новости из МПР
Просмотров: 949
Экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» - одно из самых популярных мест отдыха в Междуреченске и Кемеровской области. За 10 месяцев 2013 года здесь побывало около 13 тысяч посетителей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество посетителей экоцентра увеличилось примерно на 66 %.

На сегодняшний день, гости экологического центра могут посетить музей заповедника, где работает опытный экскурсовод, всегда готовый провести увлекательную экскурсию. Посмотреть фильмы о заповеднике и его природе. Полюбоваться на фотографии заповедных мест и их обитателей. Познакомиться с деятельностью заповедника, уникальными природными объектами и музейными экспонатами, а также приобрести на память сувениры.

Впечатление от Экологического центра будет не полным, если не побывать в вольерном комплексе, где можно увидеть и сфотографировать диких животных.

У всех желающих есть возможность покататься верхом, а зимой еще и на лошади, запряженной в сани. Катание на лошадях доставит удовольствие не только опытным наездникам, но и неподготовленным новичкам. Те, кто не решится сесть на лошадь, смогут угостить ее хлебом, и просто полюбоваться этими благородными животными.

Посетив экологический центр, гости смогут не только отдохнуть, но и приобрести необходимые знания о дикой природе Кузбасса.

Пресс-центр заповедника

К списку новостей
Рассказать друзьям: