Новости

"ПОМОЖЕМ ПТИЦАМ ЗИМОЙ"

25 октября 2013
Новости из МПР
Просмотров: 1059

Сибирь славится долгими и морозными зимами. Если же мы - люди, в нынешнее время, без особого труда способны её пережить, то животным это сделать гораздо труднее. Помочь им - в наших силах!

Ежегодная акция "Поможем птицам зимой" тому подтверждение. Зима стремительно берет свои права, а значит пришла пора помощи зимующим птицам. Заповедник "Кузнецкий Алатау" объявляет конкурс - "Лучшая кормушка".

ПОЛОЖЕНИЕ

Об экологической акции «Поможем птицам зимой!»

Цель ации: Помочь птицам в зимний период, привлечь внимание жителей к проблемам зимующих птиц, экологическое просвещение населения. Участники акции и место проведения: В конкурсе принимают участие учащиеся школ, дошкольных учреждений, детских домов. Место проведения: библиотека №8, детский дом №5 «Единство», Экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау». Задачи акции: Провести занятие на тему «Зимующие птицы» совместно с библиотекой №8. В рамках акции провести экскурсию для детского дома на Экоцентре, показать презентацию по зимующим птицам нашего края. Развесить кормушки на территории Экологического центра. Развесить кормушки рядом с конторой заповедника, обязать инспекторов развесить кормушки возле кордонов, вести регулярный подкорм и наблюдение (фотосъемку). Срок проведения акции:Акция «Поможем птицам зимой!» проводится с 1 ноября по 10 декабря 2013 г.

Конкурс - «Лучшая кормушка»

Практической помощью птицам, необходимой для их успешной зимовки, считается изготовление кормушек для подкормки птиц зимой. Номинации: Самая оригинальная кормушка; Самая экологическая кормушка; Самая практичная кормушка. Требования к кормушкам: не принимаются кормушки, сделанные из бумажных пакетов! К кормушке необходимо прикрепить сопутствующий лист с именем и фомилией участника, именем и фомилией руководителя, номером школы (наименование учреждения), контактный телефон и название кормушки. Кормушки принимаются до 2 декабря 2013 года по адресу: г. Междуреченск, пр. Шахтеров, 33, заповедник «Кузнецкий Алатау». Результаты конкурса будут опубликованы на сайте заповедника и на официальных страницах в соц. сетях ВКонтакт, facebook – до 10 декабря 2013 года! Специалисты заповедника лично наградят победителей. Телефон для справок: 3-19-05 Наш сайт: http://www.kuz-alatau.ru Адрес в ВКонтакт: http://vk.com/clubalatau Адрес в facebook https://www.facebook.com/kuznetskiy.alatau
К списку новостей
Рассказать друзьям: