Новости

Заповедные племена

31 мая 2013
Новости из МПР
Просмотров: 1137

Экологический марафон - это не только спортивный праздник, но и возможность проявить знания природы своего родного края.

30 мая состоялся Экологический марафон с участием трех команд из г. Междуреченска и г. Мыски. Все действо происходило на территории Экоцентра заповедника «Кузнецкий Алатау»

Все участники марафона отлично подготовились! Команды встречал «Вождь Заповедного племени», а «Совет мудрейших» (уважаемое жюри) оценивало обрядовый танец, костюмы, защитный тотем, девиз и название племени.

По легенде команды - это дикие племена, потерявшие свою родину. Они должны доказать «Вождю» и «Совету мудрейших», что достойны жить на заповедных землях Кузнецкого Алатау.

После демонстрации домашнего задания команды получили карты и разбежались по стоянкам «коренных жителей» заповедной земли, где их ждали разные испытания и сюрпризы. Здесь они смогли показать свои знания о животных (повадки, следы, особенности обитания) и растениях Кузнецкого Алатау, посоревноваться в ловкости и быстроте. Участники «с головой» погрузились в игру и, несмотря на все препятствия и трудности, которые встречались на пути, на дождь и ветер, марафон продолжился.

И вот приблизился долгожданный финал. Первое место заняла команда «Алкыс» (гимназия №24, г. Междуреченск). Но "племена" показали отличные соревновательные способности и знания, и было решено, что все участники достойны жить на землях «Кузнецкого Алатау». Под шум дождя командам были вручены небольшие подарки и сладкие призы.

А соревновательный дух не покидал всех участников экомарафона до самого окончания мероприятия. Давайте чаще вносить атмосферу сказки в наш быт и в жизнь наших детей!

Светлана Зачиняева

К списку новостей
Рассказать друзьям:
Заповедные племена
Заповедные племена
Заповедные племена
Заповедные племена
Заповедные племена
Заповедные племена
Заповедные племена
Заповедные племена