Новости

Премьера нового фильма о заповеднике «Кузнецкий Алатау»

06 марта 2013
Новости из МПР
Просмотров: 1275

Заповедник «Кузнецкий Алатау» при идейной и финансовой поддержке ЗАО «ТопПром» совместно с телеканалом «Моя планета» подготовил новый фильм о заповеднике.

Этот фильм снимался во время экспедиции, совершенной командой исследователей во главе с директором заповедника «Кузнецкий Алатау» Алексеем Васильченко. Экспедиция состоялась в июле 2012 года и была посвящена проблемам охраны окружающей среды, а также роли заповедника в сохранении природного наследия. В частности, главной темой фильма выступил поиск причин снижения численности популяции лесного северного оленя в «Кузнецком Алатау».

Фильм поражает своей энергетикой: удивительные заповедные пейзажи, красота раскинувшихся ландшафтов, на которых не ступала нога человека, возможность понаблюдать на экране за поведением редких животных и птиц, многие из которых занесены в Красную книгу - все это дает возможность почувствовать силу и мощь ее величества Природы.

Холдинг «ТопПром» и в дальнейшем будет принимать активное участие в природоохранных проектах и в жизни Заповедника «Кузнецкий Алатау», чтобы следующие поколения могли насладиться красотой первозданной природы.

Ольга Полякова

К списку новостей
Рассказать друзьям:
Премьера нового фильма о заповеднике  «Кузнецкий Алатау»
Премьера нового фильма о заповеднике  «Кузнецкий Алатау»
Премьера нового фильма о заповеднике  «Кузнецкий Алатау»