Новости

Экоуроки для самых маленьких

19 мая 2022
Новости заповедника
Просмотров: 1346
Любовь и бережное отношение к природе – одна из основных задач заповедника «Кузнецкий Алатау». Уже с малого возраста необходимо знакомить детей с окружающей природой. А ведь именно она как никогда нуждается в защите. С этой задачей справляются специалисты экологического просвещения заповедника, проводя экологические мероприятия на базе дошкольных и школьных учреждений.

17 мая заповедник принял участие во Всероссийском природоохранном социально-значимом проекте «Эколята-дошколята», проводимом в г. Мыски. Организатором и непосредственным участником такого значимого события выступил ООО «Разрез Кийзасский» (входит в Группу «Сибантрацит»), при содействии администрации и комитета образования Мысковского городского округа.

Познавательные уроки прошли в 7 детских садах. Юные и такие пытливые слушатели с полным восторгом узнавали о живых символах заповедных территорий нашей страны. Интересные факты о животных раскрывались в красочных фото- и видеоматериалах, подготовленных к уроку. Дети с радостью рассказывали об опыте личного общения с представителями местной фауны. И к концу такого короткого, но очень объемного урока «почемучек» было много. Специалисты отвечали на волнующие детей вопросы, и с радостью отметили, что им наша встреча очень понравилась. Также малыши с удовольствием разгадывали загадки о животных и принимали памятные призы.

Заповедник «Кузнецкий Алатау» выражает благодарность ООО «Разрез Кийзасский» за вовлечение в проведении подобных экологических мероприятий, проводимых в рамках проекта «Эколята-дошколята». Опыт показывает, что только совместными усилиями можно сделать окружающий нас мир лучше и интереснее.
Пресс-центр заповедника
«Кузнецкий Алатау»
Костан Е.Н.
К списку новостей
Рассказать друзьям:
Экоуроки для самых маленьких
Экоуроки для самых маленьких
Экоуроки для самых маленьких
Экоуроки для самых маленьких
Экоуроки для самых маленьких
Экоуроки для самых маленьких