Новости

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЭКОЛОГА

05 июня 2023
Новости заповедника
Просмотров: 1297
День эколога в нашей стране — это не просто праздник, а своеобразный день защитников природы, объединяющий всех, для кого забота об окружающей среде — это не просто работа, но и образ жизни. В этот день отмечаются два важных события - День охраны окружающей среды и День эколога. Хотя этот день может и не является красным в календаре, он все же является профессиональным праздником для многих специалистов, включая сотрудников заповедника «Кузнецкий Алатау».
В честь праздника, сотрудники заповедника решили устроить для посетителей экологического центра "День открытых дверей". В 14-00 посетителей Экоцентра встречал экскурсовод, который провел увлекательную экскурсию по "Музею природы" и рассказал много интересного о заповедной территории и ее обитателях.
А самое главное, что посетители смогли увидеть обитателей вольерного комплекса: косуль, лосей, маралов, лисиц, енота и многих других зверей и птиц.

День эколога или Всемирный день охраны окружающей среды напоминает нам о важности охраны окружающей среды и любви к природе. Поэтому, давайте помнить о необходимости бережного и уважительного отношения к нашей планете. Ведь все, что мы делаем, влияет на природу и имеет свои последствия.
Пресс- центр заповедника «Кузнецкий Алатау»
К списку новостей
Рассказать друзьям:
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ИЛИ ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЭКОЛОГА