Новости

"Тропа Кузнецкого Алатау" привела в Таштагол

03 ноября 2015
Новости заповедника
Просмотров: 1691

Не первый год путешествует фотовыставка «Тропой Кузнецкого Алатау» по Кузбассу. Начав свое путешествие еще в 2012 году, она и по сей день странствует по городам области. 30 октября состоялось официальное открытие в «Музее этнографии и природы Горной Шории» города Таштагола, которое прошло в такой теплой и дружественной обстановке, как будто давние друзья собрались вместе.
На фотовыставке были представлены работы двух фотохудожников А.А. Васильченко и С.В. Шакуро. Этих людей объединило одно - любовь к бескрайним просторам Кузнецкого Алатау, его рекам, горам и ко всем обитателям этого удивительного уголка природы. Фотография – это взгляд на прекрасный мир людей неравнодушных, избранных – художников. Этих людей немного и они профессионалы. Мало, просто сфотографировать понравившийся сюжет, надо воспитать в себе высокую культуру снимка, профессиональный подход в выборе композиции, освещения и часами ждать подходящего момента, а это не легкий труд.

Началось открытие выступлениями друзей заповедника и гостей мероприятия. Веселые номера никому не дали скучать - перед гостями представили свои номера местные творческие коллективы с замечательными песнями о природе и родном городе и интересными сценками.

И вот настало время перерезания заветной красной ленточки и все очутились в мире заповедной природы. Экспозиция выставки была выстроена по временам года: завораживающая тишиной, зимняя тайга; разноцветная весна; яркое лето; задумчивая осень. Детям, особенно интересно было посмотреть на портреты птиц и животных, подкарауленные фотографом. Поэтому, с удовольствием ребята, да и взрослые приняли участие в конкурсе лучшего названия для фоторабот и получили подарки от заповедника.
В завершение открытия все приглашенные с замиранием сердца посмотрели фильм о заповедных красотах Кузнецкого Алатау, что дало им возможность еще больше проникнуться красотой и величием заповедной природы.
Выставка продолжит свою работу до 10 декабря по адресу: г.Таштагол, «Музей этнографии и природы Горной Шории».
Приглашаем Вас, дорогие друзья заповедника и любители прекрасного! Надеемся, что вы получите много позитивных эмоций и узнаете немало нового о природе родного края.

Пресс-центр заповедника

К списку новостей
Рассказать друзьям: