Новости

Очередной рейд в охранной зоне

13 ноября 2015
Новости заповедника
Просмотров: 1397
Неделю назад прошла очередная плановая проверка на территории охранной зоны. Инспекторская группа под руководством главного государственного инспектора А.А. Васильченко на этот раз делала обход в районе реки Средняя Терсь. Благодаря таким рейдам, выявляется основная масса нарушений, так как особое внимание уделяется проблемным участкам.
Общаясь с инспекторами, понимаешь, что иногда приходится проявить смекалку и даже идти на риск, чтобы не допустить браконьера на охраняемой территории и восстановить справедливость. «Пришлось пройти и пробежать более десяти километров за нарушителями, распутывая их следы, а продолжилась погоня на катере» - вспоминает государственный инспектор Николай Ткаченко.
В результате рейда было составлено четыре протокола и изъято три спиннинга. Нарушителями оказались четыре жителя города Новокузнецка.
Всего за работу отдела охраны в 2015 году и на текущий момент было составлено 62 протокола. Основными нарушениями остаются: нахождение на территории, рыбная ловля и сбор дикоросов.

Пресс-центр заповедника
К списку новостей
Рассказать друзьям:
Очередной рейд в охранной зоне