Новости

Заповеднику - 26 лет!

25 декабря 2015
Новости заповедника
Просмотров: 1489
27 декабря заповедник «Кузнецкий Алатау» отмечает День рождения – ему 26! Уже больше четверти века он сохраняет и приумножает, доверенные ему, природные богатства. Могучая тайга «Кузнецкого Алатау» является кладовой чистого воздуха и кристальной воды для Кузбасса. На территории заповедника на сегодняшний момент насчитываются десятки животных и растений, занесенных в Красные книги различного ранга.
Сотрудники заповедника немало сделали для сохранения уникальной природы – их многолетняя работа внесла значительный вклад в развитие заповедника. Но все это не было бы возможным без помощи наших друзей – всех тех, кому небезразличен невероятно хрупкий и ранимый мир живой природы.
В этот знаменательный день мы поздравляем тех, кто помогал нам все это время. Именно благодаря вашей поддержке, нам удалось достичь больших результатов. Мы надеемся, что и в следующем году Вы останетесь с нами. Желаем всем сотрудникам заповедника и нашим друзьям крепкого здоровья, благополучия, реализации всех задуманных планов и дальнейших профессиональных успехов в деле сохранения уникального природного богатства нашей страны!
К списку новостей
Рассказать друзьям:
Заповеднику - 26 лет!