Новости

День заповедников и национальных парков!

11 января 2016
Новости заповедника
Просмотров: 1652
11 января – День заповедников и национальных парков!
На Земле, которая уже на протяжении длительного времени используется человеком, где используются ее природные богатства, есть ещё нетронутые участки природы - таёжные массивы, чистые реки и озера, изобилие флоры и фауны. Эти участки первозданной природы сохраняют сотрудники заповедников и национальных парков.
Государственный природный заповедник «Кузнецкий Алатау» поздравляет всех коллег и тех, кто не равнодушен к хрупкому миру природы с Днем заповедников и национальных парков!
К справке: Всероссийский День заповедников и национальных парков появился в календаре не так давно. Впервые его отметили в 1997 году. Инициаторами учреждения праздника выступил Центр охраны дикой природы при поддержке Всемирного фонда дикой природы. Ежегодно 11 января российские экологи и все те, кому небезразлично сохранение природы, отмечают День заповедников и национальных парков. Дата для этого события выбрана не случайно - в этот день в 1916 году в был образован первый государственный заповедник – Баргузинский.
К списку новостей
Рассказать друзьям:
День заповедников и национальных парков!