Новости

Сотрудники заповедника «Кузнецкий Алатау» приняли участие в ежегодном собрании Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона

15 апреля 2016
Новости заповедника
Просмотров: 1206
С 12 по 14 апреля 2016 года в природном парке «Ергаки» состоялось собрание членов Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона. В собрании приняли участие руководители и заместители особо охраняемых природных территорий Алтай-Саянского экорегиона.

Участники совещания заслушали отчет о работе Ассоциации за прошедший год и утвердили планы мероприятий на 2016г.
В рамках собрания состоялся тренинг-семинар: «Актуальные вопросы деятельности ООПТ: охрана, наука, сотрудничество». Со стороны «Кузнецкого Алатау» выступал Вячеслав Зачиняев - заместитель директора по охране территории государственного природного заповедника «Кузнецкий Алатау» с докладом на тему: «Опыт организации работы службы охраны в заповеднике «Кузнецкий Алатау».

В ходе тренинг-семинара состоялся обмен опытом работы с нарушителями, информацией о составе и обеспеченности отделов охраны различных ООПТ.

Такие встречи позволяют своевременно решать различные проблемы, возникающие в ходе работы нацпарков и заповедников. А также делают координированной работу и способствуют развитию всей заповедной системы.
Михаил Чеканов
специалист по экологическому просвещению
К списку новостей
Рассказать друзьям:
Сотрудники заповедника «Кузнецкий Алатау» приняли участие в ежегодном собрании Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона