Новости

Посадка деревьев к столетию заповедной системы

14 мая 2016
Новости заповедника
Просмотров: 1653
В 2017 году заповедная система России празднует свое 100-летие. Будущий год объявлен годом особо охраняемых природных территорий. Но уже сейчас заповедник «Кузнецкий Алатау» проводит разнообразные экологические акции и мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате.
Так, 11 мая на территории экологического центра заповедника «Кузнецкий Алатау» прошла акция «Заповедная аллея». Символично этой дате было высажено сто молодых саженцев кедра и сосны. В этот день каждый участник акции сможет посадить собственное дерево и тем самым внести вклад в общее дело сохранения лесов.
В мероприятии приняли участие главы Мысковского и Междуреченского городских округов, представители органов власти всех уровней, общественные, промышленные организации и предприятия.
По словам главы Мысковского городского округа Дмитрия Иванова, в Кузбассе широко развита угольная и лесозаготовительная промышленность, и, задача любого человека не допустить нарушения экологического баланса. Проведение подобных акций - яркий пример внесения вклада в общее дело сохранения природы.


Справка:
11 января 1917 года на берегу озера Байкал был основан первый в истории России государственный заповедник – Баргузинский (Республика Бурятия).
Именно в заповедниках сконцентрированы не затронутые хозяйственной деятельностью человека леса и степи, реки и горы. На территории заповедников обитает более 80% видов животных, занесенных в Красную книгу России. Заповедная система России – система уникальная, не имеющая равных в мире.
Пресс-центр заповедника
К списку новостей
Рассказать друзьям:
Посадка деревьев к столетию заповедной системы