Новости

Глобальные проблемы маленького города

17 мая 2017
Новости заповедника
Просмотров: 1243
В МКУ “Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних” прошло мероприятие, посвященное Году Экологии. За круглым столом встретились воспитанники и педагоги центра, сотрудники заповедника «Кузнецкий Алатау» и Междуреченского комитета по охране окружающей среды и природопользованию. Тема встречи – «Глобальные проблемы маленького города». Была поставлена важная задача – определить те экологические проблемы, которые существуют в настоящий момент в нашем городе.

В ходе беседы юные междуреченцы четко обозначили, что такое загрязнение природы, выяснили с помощью каких природоохранных мер можно избегать этого. Ребята определили, как они будут в дальнейшем беречь и сохранять окружающий мир. Помимо этого дети узнали о специфике работы сотрудников заповедника, экологов города.

Встреча проходила в теплой и дружной атмосфере. Воспитанники не боялись задавать специалистам интересующие их вопросы, взрослым же в свою очередь представилась возможность понять, насколько важна для подрастающего поколения тема экологической обстановки не только в родном городе, но и страны в целом. В завершении встречи для детей была проведена викторина, в результате которой победителей ждали сладкие призы.

Сотрудники заповедника благодарят педагогов центра за приглашение на такое интересное и своевременное мероприятие и еще раз приглашают всех желающих посетить экологический центр, где можно окунуться в мир дикой природы, отдохнуть, получить заряд бодрости и энергии.
Пресс-центр заповедника
Ольга Артемова
К списку новостей
Рассказать друзьям:
Глобальные проблемы маленького города
Глобальные проблемы маленького города
Глобальные проблемы маленького города
Глобальные проблемы маленького города