Новости

Заповедник «Кузнецкий Алатау» поздравляет с Днем работников леса

15 сентября 2017
Новости заповедника
Просмотров: 1102
В 1977 году, 18 сентября, в Советском Союзе было принято «Лесное законодательство», регулирующее вопросы лесного хозяйства. И вот с этого дня одновременно с принятием «Лесного законодательства» было решено официально отмечать День работников леса.

Лес – это целая экосистема, в которой нуждаются не только объекты животного мира, но и человек. Более половины территории России занято лесами, это бесценное богатство, данное нам природой, это источник жизни и здоровья. Сохранение и приумножение нашего леса, рациональное его использование это долг каждого члена общества. Но есть люди, которые посвятили этому делу всю свою жизнь. Поэтому каждое третье воскресенье сентября отмечается всероссийский День работников леса. В 2017 году 17 сентября этот праздник отметят люди, жизнь которых связана с охраной и приумножением лесных богатств нашей страны.

Заповедник «Кузнецкий Алатау» искренне поздравляет с праздником всех защитников лесов, любителей и ценителей этой природы. Пусть порой мы работаем в разных сферах деятельности, но живем мы на одной планете, значительная часть которой занята именно лесами. Так давайте вместе сохранять этот тонкий и хрупкий лесной мир.

Пресс-центр заповедника
«Кузнецкий Алатау»
Костан Елена
К списку новостей
Рассказать друзьям:
Заповедник «Кузнецкий Алатау» поздравляет с Днем работников леса