Новости

Внимание конкурс!

25 января 2018
Новости заповедника
Просмотров: 1550
«Она упала на пол - изящное маленькое создание, способное нарушить равновесие, повалились маленькие костяшки домино... большие костяшки... огромные костяшки, соединенные цепью неисчислимых лет, составляющих Время. Мертвая бабочка - и такие последствия? Невозможно!

И ГРЯНУЛ ГРОМ!!!»

/Рэй Бредбери/


Мы любим, когда по утрам светит солнце и дает положительный настрой на весь день. Мы редко задумываемся о том, что завтра всего этого может не быть. Сколько еще мы будем радоваться солнечному свету, ароматам природы и весенней грозе?

Мы хотим сохранить нашу планету. И сейчас у нас еще есть время, завтра может быть поздно. Ведь одно неловкое движение, и ГРЯНЕТ ГРОМ!!!

Надеемся, что ответы на вопрос, как жить в гармонии с природой найдут свое отражение в работах, присланных на Конкурс «Созидая, не разрушай!»

Организаторы Конкурса: Фонд «Устойчивое развитие» (Москва) в партнерстве с Государственным Дарвиновским музеем при поддержке Фонда президентских грантов.

Цель Конкурса: формирование осознанного бережного отношения к окружающему человека природному миру и повышение эффективности использования природных ресурсов через привлечение внимания населения и органов государственных власти к проблемам окружающей среды и ценностям устойчивого развития.

Номинации Конкурса:
  1. Дыхание природы
  2. Эко-Око: экологическая проблема рядом с тобой
  3. Мир в твоих руках: успешные инициативы и проекты по решению экологических проблем
  4. Человек и животные: живем в гармонии и согласии

Сроки проведения Конкурса:
1 февраля – 25 апреля - прием работ на Конкурс региональными представителями в городах Москва, Нижний Новгород, Петрозаводск, Екатеринбург, Улан-Удэ, Хабаровск
Июнь 2018 г. – подведение итогов регионального этапа Конкурса и издание брошюр с лучшими региональными работами
Август 2018 г. – объявление победителей Конкурса

Участники Конкурса:
На Конкурс принимаются как любительские, так и профессиональные работы от жителей Российской Федерации любого возраста. Основное условие участия: неравнодушие и искренняя заинтересованность в тематике Конкурса, посвященной ответственному отношению к окружающему миру, и достойный яркий сюжет соответствующий заявленным номинациям. Победители получат Дипломы, призы и подарки.

Лучшие фотографии и рисунки войдут в красочный альбом с работами победителей, а также в выставку, показ которой будет организован в Государственном Дарвиновском музее в октябре-ноябре 2018 г.

Виртуальная версия выставки и альбом лучших работ Конкурса будут размещены в сети интернет в ноябре 2018 года.

Работы на Конкурс принимаются в электронном виде по месту жительства авторов по регионам.

Подробнее об условиях участия и порядке предоставления работ в Положении о Конкурсе на сайте Фонда «Устойчивое развитие» www.fund-sd.ru

Фотографы и художники воспринимают действительность острее, реальнее. Через свое творчество они способны достучаться до людских сердец. И от этого во многом зависит наше общее будущее!

Всех неравнодушных к завтрашнему дню, всех, кто разделяет ответственность перед будущими поколениями, приглашаем принять участие в Конкурсе!

Участие в конкурсе могут принять все! Работы принимаем на электронную почту нашего заповедника - kuzalatau@mail.ru.
Пресс-центр заповедника "Кузнецкий Алатау"
Алексей Самуленков

Ответственный секретарь Конкурса «Созидая, не разрушай!»
Гвоздева Ольга Алексеевна.
К списку новостей
Рассказать друзьям:
Всероссийский экологический конкурс фотографии и рисунка