Новости

Урожай собрали, гостинцев набрали!

21 сентября 2018
Новости заповедника
Просмотров: 825
Как приятно в теплый осенний денек собрать урожай кучкой в тенек…Именно с таким настроением прошло сегодня совместное мероприятие с воспитанниками Детского сада №58 «Аленушка». Дети и воспитатели старшей группы «Непоседы» и средней «Фиксики» собрали урожай для обитателей экологического центра «Кузнецкий Алатау». Ребята с радостью вспоминают, как ухаживали за овощами в течение всего лета.

Сотрудники заповедника уже второй год принимают столь приятный гостинец для животных. Также порадовали детские рисунки и стихотворения о лесных обитателях, подготовленные к мероприятию. Но для ребят тоже было приятным сюрпризом, когда «Кузнецкий Алатау» вручил сертификат на опекунство. Под свою опеку «Непоседы» и «Фиксики» взяли благородного красавца экоцентра – марала по кличке Малыш, который как известно любит полакомиться сочной морковью. Детишки поучаствовали в познавательной викторине и получили памятные подарки. Столько радости и позитивных эмоций осталось у всех участников мероприятия. Такое событие несомненно не оставит никого равнодушным.

Важно отметить, что прошедшее мероприятие запустило программу опекунства «С любовью и заботой», которую инициирует заповедник. Как работает программа? Каких животных еще можно взять под опеку? Как можно стать опекуном? На эти и другие вопросы можно найти ответы на сайте странички, пройдя по ссылке: http://www.kuz-alatau.ru/stan-opekunom.html
Пресс-центр заповедника
«Кузнецкий Алатау»
Костан Елена
К списку новостей
Рассказать друзьям:
 Урожай собрали, гостинцев набрали!
 Урожай собрали, гостинцев набрали!