Новости

День эколога

06 июня 2019
Новости заповедника
Просмотров: 1370
5 июня – знаменательный день для всех защитников природы, ведь эта дата объединила в себе сразу 2 праздника – День охраны окружающей среды и День эколога. И пусть это не красный день календаря, он все равно является профессиональным праздником для специалистов заповедника «Кузнецкий Алатау».

В этот день вход на экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» был бесплатным для всех гостей. Несмотря на будний день, посетителей в экоцентре было достаточно много – около 200 человек. Этому поспособствовала и теплая летняя погода.

В этот день экоцентр посетила группа юных талантов из междуреченской художественной школы, которые устроили традиционный пленэр, рисуя обитателей экоцентра. Также в гости приехала небольшая группа ребят из Центра социальной реабилитации несовершеннолетних г. Междуреченск, для которых сотрудники заповедника организовали увлекательную экскурсию по вольерному комплексу и Музею природы. Ребятишки были в полном восторге и пообещали приехать в следующий раз с гостинцами для животных.
Пресс-центр заповедника "Кузнецкий Алатау".
Алексей Самуленков.
К списку новостей
Рассказать друзьям:
День эколога
День эколога
День эколога
День эколога
День эколога
День эколога