Новости

Экоуроки для самых маленьких

24 августа 2020
Новости заповедника
Просмотров: 971
Специалисты отдела экологического просвещения заповедника «Кузнецкий Алатау» провели ряд интерактивных уроков для дошкольников города Междуреченска. Воспитанникам МБ ДОУ детского сада № 55 «Золотая рыбка» и МБ ДОУ детского сада № 6 «Ромашка» вкратце было рассказано о заповеднике и показан небольшой видеоролик «Эколята». Дошкольники узнали много интересного об окружающей среде, познакомились с правилами поведения в лесу, а также выяснили почему необходимо защищать и сохранять природу. Дети проявили неподдельный интерес к заповедному делу, активно отвечали на вопросы и с удовольствием поучаствовали в игре «Собери рюкзак в дорогу».

Кроме того, дошколят познакомили с культурой шорского народа. Рассказ о коренных жителях сопровождался демонстрацией национальных игрушек и музыкальных инструментов. Все представленные предметы можно было брать в руки и внимательно осмотреть. Дети с удовольствием слушали небольшие рассказы про животных на шорском языке. В конце дошкольники просмотрели познавательный мультфильм «Шорцы кузнецы».

Раннее экологическое и краеведческое воспитание способствует всестороннему развитию ребёнка и формирует правильное, положительное отношение к окружающему миру.

В конце мероприятия сотрудники заповедника вручили дошкольникам памятные подарки: значки и календари. Пригласили детей посетить экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау», где они смогут познакомиться с представителями животного мира Кемеровской области.

Пресс-центр заповедника "Кузнецкий Алатау"
Спиридонова Ксения
К списку новостей
Рассказать друзьям:
Экоуроки для самых маленьких
Экоуроки для самых маленьких
Экоуроки для самых маленьких
Экоуроки для самых маленьких