Новости

Встреча с партнерами ООО "Разрез Кийзасский"

19 января 2021
Новости заповедника
Просмотров: 961
Сегодня, 19.января, в экологическом центре "Кузнецкий Алатау" собрались сотрудники заповедника и представители ООО «Разрез Кийзасский».
Во время встречи обсуждались итоги проектов, выполненныех в 2020 году. Напомним, что в начале 2020 года "Разрез Кийзасский" помог реализовать историко-культурный объект "Изба шорского охотника". Благодаря реализации данного проекта, жители и гости города смогут больше узнать о культуре и быте кореного народа Кузбасса - шорцах.
Помимо этого, разрез уже не первый год опекает несколько косуль. Выделяемые предприятием средства были направлены на улучшение условий содержания животных, ветеринарное обслуживание и приобретение кормов. Напомним, что в 2019 году в семействе подопечных родился косуленок. В честь события среди сотрудников разреза был проведен конкурс на лучшее имя. В итоге малыша назвали Киром.
Так же, были рассмотрены возможные предстоящие мероприятия на будущий год, одним из которых является традиционное прощание с зимой и встреча весны – Масленица. Будем надеяться что все намеченные мероприятия воплотятся!
К списку новостей
Рассказать друзьям:
Встреча с партнерами ООО
Встреча с партнерами ООО