Новости

Покормите птиц зимой!

02 декабря 2014
Новости из МПР
Просмотров: 1096

Зима навела строгий порядок в лесах и на полях. Все у нее прибрано, подметено, сверкает белизной. Раздала она деревьям теплые шубы, укрыла поля белым теплым одеялом. Но для птиц наступила суровая пора. Им очень нужна помощь людей! К тому же, покормить птиц – несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее. Для этого надо смастерить кормушку и следить за тем, чтобы в ней каждый день был корм. Нельзя забывать об огромной работе, которую выполняют пернатые, избавляя деревья и кустарники от множества опасных вредителей.

Дорогие друзья, заповедник объявляет конкурс «Лучшая кормушка» !!! С подробностями Вы можете ознакомиться в положении .

ПОЛОЖЕНИЕ

Об экологической акции «Поможем птицам зимой!»

Цель акции: Помочь птицам в зимний период, привлечь внимание жителей к проблемам зимующих птиц, экологическое просвещение населения. Участники акции и место проведения: В конкурсе принимают участие учащиеся школ, дошкольных учреждений, детских домов. Место проведения: Экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау». Задачи акции: Провести конкурс кормушек Развесить кормушки Срок проведения акции:Акция «Поможем птицам зимой!» проводится с 10 декабря 2014 по 15 января 2015 года.

Конкурс — «Лучшая кормушка»

Практической помощью птицам, необходимой для их успешной зимовки, считается изготовление кормушек для подкормки птиц зимой. Номинации: Самая оригинальная кормушка; Самая экологическая кормушка; Самая практичная кормушка. Требования к кормушкам: не принимаются кормушки, сделанные из бумажных пакетов! К кормушке необходимо прикрепить сопутствующий лист с именем и фамилией участника, именем и фамилией руководителя, номером школы (наименование учреждения), контактный телефон и название кормушки. Кормушки принимаются до 15 января 2015 года по адресу: г. Междуреченск, пр. Шахтеров, 33, заповедник «Кузнецкий Алатау». Результаты конкурса будут опубликованы на сайте заповедника. Телефон для справок: 3-19-05 Наш сайт: http://www.kuz-alatau.ru Адрес в ВКонтакт: http://vk.com/clubalatau Адрес в facebook https://www.facebook.com/kuznetskiy.alatau
К списку новостей
Рассказать друзьям:
Покормите птиц зимой!