Новости

Сотрудничество с городским краеведческим музеем

23 октября 2014
Новости из МПР
Просмотров: 991

Договор о сотрудничестве стал результатом встречи руководителей краеведческого музея и заповедника «Кузнецкий Алатау», состоявшейся на прошлой неделе.

Как выяснилось в ходе разговора, у учреждений достаточно много точек соприкосновения. Одна из основных задач заповедника - сохранение уникальных природных объектов флоры и фауны Тисульского, Новокузнецкого и, конечно же, Междуреченского районов. Для музея разнообразие и богатство природы родного края – основа краеведения. А общие задачи по организации просвещения населения (в том числе и экологического) и развитию познавательного туризма – тоже хороший повод подружиться.  Первым конкретным шагом в этом направлении стало знакомство сотрудников городского краеведческого музея с обновленным музеем заповедника и приглашение работников «Кузнецкого Алатау» в городской краеведческий музей. Кроме того уже намечено несколько совместных мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню музеев.

22.10.2014 сотрудники краеведческого музея посетили Экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау», где были, тепло встречены. Для них была проведена увлекательная экскурсия по музею, где гости смогли полюбоваться фотографиями заповедных мест и их обитателей, познакомиться с деятельностью заповедника, уникальными природными объектами и музейными экспонатами, а также приобрели на память сувениры.

                                                                                                                                   Пресс-центр заповедника

К списку новостей
Рассказать друзьям:
Сотрудничество с городским краеведческим музеем