Новости

Летние туристические маршруты открыты!

09 июня 2014
Новости из МПР
Просмотров: 907
Всем, кто планирует свой отпуск, сообщаем: этим летом сплавные маршруты заповедника "Кузнецкий Алатау" открыты с 12 июня. Желающих отдохнуть на природе, увидеть диких животных, испытать прилив адреналина на горной реке, посидеть у костра и поесть ухи "с дымком", приглашаем к нам в гости!

ЭКОТУРИСТИЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЗАПОВЕДНИКА:

Название тура: Сплав по реке Уса

Маршрут: от устья реки Базан до устье реки Шатай. Протяженность маршрута: 45 км (до Междуреченска 195 км). Длительность: 3 дней (до Междуреченска 5 дней и более). Проживание: в палатках. Вы сможете наблюдать за птицами, полакомиться лесными ягодами, увидеть следы пребывания бобров и их плотины, встретить медведя, косулю, чёрного аиста. Леса в окрестностях г. Междуреченска — настоящая кладовая ценных лекарственных растений, грибов и ягод. А воздух - целебный настой хвои и таежного разнотравья.

Название тура: Сплав по реке Кия

Маршрут: от устья реки Безымянка до устья ручья Федоровский. Протяжённость маршрута: 35 км. Длительность: 1 день. Проживание: в палатках. На берегах реки Кия расположены живописные скалы, водопады, впадающие прямо в реку. С обеих сторон к берегам подходит тайга. Сплавляясь, можно встретить медведя, купающегося в реке или затаившегося в кустах. Кия считается по праву одной из красивейших рек Сибири.

Название тура: Сплав по реке Тайдон

Маршрут: от устья р. Алзас до поселка Медвежка. Протяжённость маршрута: 25 км. Длительность: 2-3 дня. Проживание: в палатках. В Тайдоне водятся хариус, ленок, таймень, щука, окунь и елец. Из млекопитающих встречаются лось, марал, косуля, медведь, лисица, норка, выдра, росомаха, соболь, бобр, белка, заяц. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону 8 (38475) 3 – 19 – 05 или в офис заповедника пр. Шахтеров, 33

ЗАПОВЕДНИК НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ТУРИСТИЧЕСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ.

К списку новостей
Рассказать друзьям: