Новости

ТРОПА ЗДОРОВЬЯ

20 июня 2013
Новости из МПР
Просмотров: 1161

          Летом  на территории Экологического  центра    заповедника будет создана Тропа здоровья  с экологическими элементами.  Эта возможность появилась благодаря проекту  МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» г. Междуреченска  под названием  «Заповедные дела волонтеров».

              Этот проект стал номинантом в областном конкурсе   социальных проектов на консолидированный бюджет, посвящённого 70-летию со дня образования Кемеровской области.  Конкурс организован Кемеровской региональной общественной организацией «Кузбасский Центр «Инициатива» при поддержке Общественной палаты Кемеровской области и Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области.

             Основными целями проекта являются  социализация дезадаптированных подростков-волонтеров и детей-инвалидов через приобщение к добровольческой деятельности по строительству тропы здоровья с элементами следов животных в экоцентре  заповедника «Кузнецкий Алатау», а также оздоровление детей-инвалидов и всех желающих в летний период посредством данного реабилитационно-оздоровительного объекта.

         Многолетняя дружба объединяет центр «Семья и заповедник «Кузнецкий Алатау».  Ежегодно  в рамках Дней добра сотрудники заповедника радушно принимают в экологическом центре междуреченские семьи  детей-инвалидов. Теперь наше сотрудничество обретает новые формы – созидательные.  Аналогичную  тропу  сотрудники центра «Семья»  несколько лет назад создали на своей площадке и решили своим опытом поделиться с  заповедником.   За летний период  этого года сотрудники заповедника, центра «Семья» и дети-волонтеры создадут не обычную, а экологическую  тропу здоровья, т.к. одним из элементов ее станут следы зверей нашей кузбасской тайги. Такая тропа не только способствует оздоровлению организма, но и позволит научиться различать следы лесных жителей.

Пресс-центр заповедника

К списку новостей
Рассказать друзьям:
ТРОПА ЗДОРОВЬЯ