Новости

5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды

06 июня 2013
Новости из МПР
Просмотров: 1266

Небрежное отношение человека к природе и загрязнение окружающей среды привело к тому, что природа начала «мстить», устраивая всевозможные погодные катаклизмы. Что же может сделать человечество, чтобы вернуть к себе прежнее отношение природы?

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды. Ведь движущей силой в вопросах охраны природы являемся мы сами, наше общество. В этот день необходимо не только говорить о том, как охранять природу, но и оказать ей конкретную помощь.

Акция «береги берега» уже стала традиционной у заповедника «Кузнецкий Алатау», и его сотрудники приурочили эту акцию именно к этому значимому дню. А поддержать их в этом деле и собрать, накопившийся по берегам мусор решили: «Клуб друзей заповедника» и руководитель Варнавская Елена Степановна, а также волонтерский отряд «Мы вместе» Междуреченского горно-строительного техникума под руководством Сосниной Марины Валентиновны.

Сохранить природу - важно не только для ныне живущих, но и для последующих поколений человечества. Давайте сделаем это вместе!

Сотрудники заповедника «Кузнецкий Алатау» поздравляют всех любителей природы с Всемирным днем охраны окружающей среды. Чистых Вам лесов, воды и воздуха!

Светлана Зачиняева

К списку новостей
Рассказать друзьям:
5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды
5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды
5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды