Новости

Всемирный день Земли

22 апреля 2013
Новости из МПР
Просмотров: 1299

Друзья, никто не может отрицать, что все мы соседи. Мы жители одного большого общего Дома, имя ему – Земля!

С момента мировой индустриализации Дом изменился.… От бесконечного количества коптящих заводских труб, автомобильных выхлопов, на Земле с каждым днём становится труднее жить! Опасность чёрным облаком нависла над всеми обитателями планеты!

Всемирный день Земли, который отмечается 22 апреля - это в первую очередь экологическая дата, нацеленная на проблемы окружающей среды. А число таких проблем от часа к часу становится всё больше.

Новостные ленты ежегодно пестрят невероятными, ужасными подробностями экологических катастроф! Разливы нефти, сброс химикатов в реки – всё это малая доля того что на самом деле происходит в нашем общем Доме! Инициатива создания такой даты говорит нам только об одном – все жители планеты Земля должны действовать в пользу окружающей среды, а не против. Каждый год, создавая новые заводы – гиганты, покупая всё больше и больше автомобилей, выбрасывая в мусорные баки полиэтиленовые мешки и батарейки, мы загрязняем наш общий Дом. Всему этому необходимо положить конец!

Нужно осознать, насколько огромен вред, приносимый человеческой деятельностью нашей единственной и неповторимой планете, и к чему это ведёт! Дом у нас один и другого не существует, и пока не стало слишком поздно, полюбите все, что окружает вас с соответствующим отношением.

Экологические катастрофы Земли:

http://planeta.moy.su/blog/kitaj_na_poroge_ehkologicheskogo_bedstvija/2013-01-31-41971

http://www.ecoindustry.ru/news/view/4447.

http://www.photo-finish.ru/2010/06/19/strashnye-ekologicheskie-katastrofy/

http://ecocrisis.wordpress.com/1-2/katastrophe/

http://lifeglobe.net/blogs/details?id=484

День Земли это ещё один звонок, призывающий человечество к осмыслению обстановки вокруг.

Антон Евдокимов

К списку новостей
Рассказать друзьям:
Всемирный день Земли
Всемирный день Земли
Всемирный день Земли