Новости

Выездное заседание Клуба друзей заповедника

16 апреля 2013
Новости из МПР
Просмотров: 1104

              16 апреля  у заповедника «Кузнецкий Алатау» появилось 20 новых друзей. Юные экологи из города Мыски были приняты в «Клуб друзей заповедника». Все они в свободное от учебы время занимаются в Центре Дополнительного Образования Детей.

            Вообще совместные экологические мероприятия  коллективов   ЦДОД г.Мыски и заповедника уже давно вошли в традицию. Поэтому идея создания Клуба на базе Центра уже давно витала в воздухе, и даже были совершены первые шаги к более тесному сотрудничеству: организован уголок Клуба в кабинете эколого-биологического отдела Центра, во дворе Центра посажено  Дерево Дружбы.

                 Сегодня же ребята привезли в Экоцентр заповедника скворечники, изготовленные своими руками. Эти «птичьи домики» сразу же нашли свое место в березовой рощице.

              На выездном заседании юные экологи  решили  своими силами создать эмблему, гимн, флаг и девиз Клуба. А для начала «новобранцы» дружно поклялись беречь и охранять природу родного Кузбасса и всей России. Кроме того, была разработана программа экологических мероприятий на следующие несколько месяцев.

               Теперь у нас ещё больше друзей! Присоединяйтесь и Вы!

Пресс-центр заповедника

К списку новостей
Рассказать друзьям: