Новости

Час Земли 2013

18 марта 2013
Новости из МПР
Просмотров: 1231

«Час Земли» - крупнейшая в мире экологическая инициатива и самая массовая акция в истории человечества - состоится в субботу 23 марта в 20:30 (по местному времени). На этот раз она имеет все шансы достичь еще более впечатляющих результатов, чем в прошлом году. В декабре 2012-го года Парламент Российской Федерации принял долгожданный закон «О защите морей от нефтяного загрязнения» после того, как голоса 120 тысяч россиян были собраны во время «Часа Земли»-2012 и представлены на рассмотрение Государственной Думы.

Воодушевленный успехом, в этом году WWF России поставил новую цель для «Часа Земли» - собрать минимум 100 000 подписей россиян, на этот раз для внесения поправок в действующее лесное законодательство. Эти поправки должны вернуть запрет на промышленные вырубки защитных лесов, площадь которых в 2 раза больше площади Франции (защитные леса в России составляют почти четверть площади всего российского лесного фонда и 18% от всей лесной территории страны). Оставить свою подпись можно на сайте www.wwf.ru/60

В этом году акцию «Час Земли» традиционно поддержали Администрация Кемеровской области и города Кемерово, которые призывают жителей области 23 марта с 20.30 до 21.30 выключить свет в своих квартирах ради блага планеты, а также оставить свою подпись в защиту лесов нашей родины!

Заповедник «Кузнецкий Алатау» призывает всех, кому небезразлична судьба планеты, присоединиться вместе с нами к «Часу Земли»!

Желаем Вам провести «Час Земли» с пользой! 

К списку новостей
Рассказать друзьям:
Час Земли 2013