Новости
Два праздника за один присест!
05 июня 2012
Новости из МПР
Просмотров: 1280
Экскурсией на Экоцентр завершилась Акция «Кузнецкий Алатау – детям Прокопьевска», длившаяся почти три месяца. Такой подарок решил сделать заповедник воспитанникам детских домов №2 и №7 в рамках экопросветительского проекта «Тропой Кузнецкого Алатау».
4 июня, как раз посередке между двумя замечательными датами - Днем защиты детей и Днем охраны окружающей среды, было выбрано не случайно.
В тот день на Экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» было шумно и многолюдно. Сюда со своими педагогами приехали 20 ребятишек: участники мастер-класса «Рисуем песком» и победители «Конкурса эрудитов», составившие кроссворды и ребусы о заповедных обитателях. Они долго ждали поездки в Междуреченск, чтобы своими глазами увидеть кабанов, маралов и косуль.
Визит был расписан по минутам, но гости успели посадить молодые сосны, прокатиться верхом на лошади, в очередной раз блеснуть эрудицией в игре «Эко-логос», проявить ловкость и смекалку в эстафетах и командных играх, подтвердить свой статус победителя в творческом задании. А Маша и Медведь постарались, чтобы ребятам было весело. Художники Никита Симонов и Яна Козлова взяли на себя роль волонтеров, были с детьми повсюду, кому - подсказывали, кого - подбадривали.
Каждый из ребят увез на память оригинальный подарок. «Рисунки песком» и глиняные фигурки животных красовались на именных кружках, из которых будет так приятно выпить чаю и вспомнить о заповеднике «Кузнецкий Алатау».
Ольга Козлова
Фото Яны Козловой
Спонсор Акции - ЗАО «ТопПРом»