Новости

В гости к эколятам

01 июня 2021
Новости заповедника
Просмотров: 826
1 июня - это Международный день защиты детей, праздник, известный всем с малых лет. А это значит, что все обучающиеся образовательных учреждений отправляются на долгожданные летние каникулы. А кто-то впервые в жизни становится выпускником и впереди его ждет новая интересная ступень жизни.

Наше будущее поколение окончили свои дошкольные образовательные учреждения и совсем скоро станут первоклассниками. Чтобы этот момент стал для них наиболее запоминающимся, сотрудники заповедника «Кузнецкий Алатау» совместно с ООО «Разрезом Кийзасский», МКУ Управление образованием Мысковского городского округа и МБОО ДО центром дополнительного образования организовали ряд мероприятий.

С 17 по 26 мая дошколята в игровой форме получали экологические знания и облагораживали территории своих образовательных учреждений. Эколята вместе с сотрудниками организаций и воспитателями высадили саженцы ивы, дёрен, пузыреплодника, спиреи и калины. Украсили бархатцами центральные входы в здания своих учреждений. Приняли участие в экологическом флеш-мобе «Сделаем свою малую Родину чистой», во время которого к ребятам приехали костюмированные сказочные герои и вручили памятные подарки. Заключительным мероприятием стал конкурс рисунков на асфальте «Эколята дружат с природой», в котором дети рисовали животных и растения, занесенные в Красную книгу.

В свою очередь сотрудники заповедника «Кузнецкий Алатау» провели экологические уроки, в которых рассказали детям о символах особо охраняемых природных территорий Алтай-Саянского экорегиона, представили красочную презентацию с фотографиями и видео про животных, закончив свой рассказ тематическими загадками.

Администрация заповедника поздравляет всех детей с праздником, растите здоровыми, радуйте своих близких и берегите природу!
Пресс-центр заповедника «Кузнецкий Алатау»
Пологубина Юлия
К списку новостей
Рассказать друзьям:
В гости к эколятам
В гости к эколятам
В гости к эколятам
В гости к эколятам