Новости

Заповеднику «Кузнецкий Алатау» исполнилось 33 года

27 декабря 2022
Новости заповедника
Просмотров: 2270
27 декабря 1989 года для сохранности природы Кузбасса был создан заповедник «Кузнецкий Алатау». Защита лесов от жестокой вырубки, охрана редких животных и растений стали основными задачами для заповедника, от реализации которых, зависит не только чистота заповедного края, но и здоровье всех жителей Кемеровской области.

Вот уже 33 года сотрудники заповедника добросовестно осуществляют природоохранную, научную и экологопросветительскую деятельность. Каждый сотрудник вносит свой вклад в приумножение природных богатств Кузбасса. Но сохранять хрупкий мир нашего края также помогает население, неравнодушное к проблемам экологии, которое принимает активное участие в акциях заповедника «Кузнецкий Алатау» по сохранению его биоразнообразия.

Продолжает развиваться экологический туризм по утвержденным маршрутам – сплавным, пешим и снегоходным. Каждый год сотни туристов из разных уголков России и других стран посещают удивительные по красоте места Алатау. Особой популярностью пользуются сплавные маршруты как один из излюбленных видов отдыха сибиряков.

В этот день хочется поздравить коллектив заповедника, сказать спасибо за нелегкий и благородный труд в деле сохранения и приумножения природного богатства для будущих поколений. От всей души желаем благополучия, процветания и осуществления всего намеченного.

Пресс-центр заповедника "Кузнецкий Алатау"
К списку новостей
Рассказать друзьям:
Заповеднику «Кузнецкий Алатау» исполнилось 33 года