Новости

Игры молодецкие

12 марта 2023
Новости заповедника
Просмотров: 1535
Игры молодецкие
Пятого марта в экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» прошли народные гуляния, приуроченные к проводам зимы,-«Молодецкие игры». В играх принимали участие сотрудники угольных предприятий г.Междуреченска: АО «Разрез Распадский», АО «ТПТУ» и филиал «Разреза Коксовый». А чтобы было веселее, руководство заповедника предоставило свободный вход в экологический центр не только участникам и их семьям, но и всем желающим.

От каждого предприятия было представлено по команде из пяти человек. Команды принимали участие в следующих конкурсах: «Конкурс свистунов», «Бег в мешках», «Бой подушками на бревне», «Поднятие гири», «Перетягивание каната», «Хоккей с мячом и валенком». По прохождении всех конкурсов был определён победитель: им стало АО «Томусинское Погрузочно-транспортное управление». Победители были награждены памятными подарками от заповедника «Кузнецкий Алатау».

В перерывах между конкурсами гости могли насладиться выступлением творческих коллективов: вокальных ансамблей «ЛадоГа» и «Рябинушка» (ГДК «Романтик»), угоститься вкусными блинчиками и горячим чаем.

После «забав молодецких» гости водили хоровод, весну закликали. И, конечно же, финальным аккордом стало сжигание чучела зимы.

По окончанию праздничной программы все желающие смогли посетить музей природы, вольерный комплекс с дикими животными, прокатиться на лошадях в санях и верхом. И хотя погода в этот день не баловала теплом, на экоцентре было тепло и душевно всем, кто пришёл в гости.
Пресс-центр заповедника «Кузнецкий Алатау»
Воликова Анастасия
К списку новостей
Рассказать друзьям:
Игры молодецкие
Игры молодецкие
Игры молодецкие
Игры молодецкие
Игры молодецкие