Новости

В Экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» отпраздновали «День Победы»

10 мая 2023
Новости заповедника
Просмотров: 1148
В этом году в Экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» 9 мая прошла особенная праздничная программа. Более четырехсот людей собрались здесь, чтобы отметить Великий День Победы. И это был не просто праздник, а настоящее путешествие во времени.
Специалисты заповедника подготовили специальную экскурсию, в рамках которой экскурсовод рассказала о роли животных в Великой Отечественной войне. Мало кто знает, что в то время бок о бок с солдатами отважно сражались братья наши меньшие. Именно благодаря боевым животным тысячи человеческих жизней были спасены, а День Победы стал более близким и торжественным.
После экскурсии состоялся фронтовой обед. Гостей Экоцентра угощали гречневой кашей и горячим чаем. Фронтовая каша уже давно является одним из главных атрибутов на празднике 9 мая. В Экоцентре она была приготовлена настоящими профессионалами, а едва ли хватило всем, кто хотел попробовать этот символический обед.
Кроме того, посетителям Экоцентра была предложена возможность примерить на себя военный костюм и сфотографироваться верхом на коне с автоматом на перевес. А в визит-центре все день демонстрировались видеоролики, которые рассказывали о героическом прошлом наших прадедов. Все это было так увлекательно и интересно, что посетители Центра тихонько присаживались на стул и внимательно смотрели видео, слушали истории.
Важно отметить, что в этот день посетить экологический центр можно было абсолютно бесплатно. Так что все желающие могли присоединиться к празднованию Дня Победы и погрузиться в атмосферу тех лет, когда наша страна боролась за свободу и независимость. Надеемся, что такие праздники станут традиционными и будут еще более яркими и запоминающимися!
Пресс-центр заповедника «Кузнецкий Алатау»
Надежда Елисеева
К списку новостей
Рассказать друзьям:
В Экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» отпраздновали «День Победы»
В Экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» отпраздновали «День Победы»
В Экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» отпраздновали «День Победы»