Новости

День орнитолога

19 февраля 2017
Новости заповедника
Просмотров: 1054
19 февраля 1983 года было создано Всесоюзное орнитологическое общество при АН СССР. И с тех времен 19 февраля стал неофициальным праздником людей, изучающих и сохраняющих птиц, а также пропагандирующих орнитологические знания. Задачей современного орнитолога стало преимущественно наблюдение за птицами, так как все их виды изучены и описаны. Открытие нового вида — уникальное, редчайшее событие.

Как известно, основной деятельностью любого заповедника является сохранение редких и исчезающих видов живого мира. Именно в заповеднике «Кузнецкий Алатау» на данный момент зафиксирован 281 вид орнитофауны, некоторые из них являются краснокнижными. Инспекция заповедника занимаются сохранением редких птиц, научные сотрудники их изучением, а работники эколого-просветительского отдела проводят ежегодные эколого-просветительские акции «Поможем птицам зимой».

Поэтому от имени заповедника «Кузнецкий Алатау» поздравляем всех орнитологов страны и выражаем им благодарность за великий вклад в развитии знаний о птицах, а также за сохранение жизни этим хрупким пернатым друзьям.
Пресс-центр заповедника
«Кузнецкий Алатау»
Костан Елена
К списку новостей
Рассказать друзьям:
День орнитолога