Новости

Итоги Кузбасской ярмарки

24 апреля 2017
Новости заповедника
Просмотров: 945
Как уже сообщал пресс-центр нашего заповедника, «Кузнецкий Алатау» принял участие в проходившей в Новокузнецке ежегодной Кузбасской ярмарке. Наш заповедник впервые был приглашен на это мероприятие, кроме того, участие в ярмарке приняли и наши коллеги из Шорского национального парка. Участие представителей двух важнейших для области ООПТ было приурочено в том числе и к Году Особо Охраняемых Природных Территорий.

Задачей «Кузнецкого Алатау» являлась пропаганда заповедника среди посетителей мероприятия, ведь многие в области даже и не знают в силу каких-либо причин о том, что у нас есть заповедник, экологический центр, туристические маршруты, а многие хоть и слышали о заповеднике, но почему-то считали, что находится он на Поднебесных Зубьях. В результате посетителям было роздано более 500 листовок о заповеднике и экоцентре и многие пообещали приехать к нам отдохнуть.

Кроме того, были налажены контакты с другими организациями, например с ЦГБ имени Н. В. Гоголя г. Новокузнецк, Новокузнецким строительным техникумом и другими организациями.

«Кузнецкий Алатау» планирует и в дальнейшем участвовать в различных мероприятиях и ярмарках, проводимых на территории выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».
Пресс-центр заповедника.
Алексей Самуленков.
К списку новостей
Рассказать друзьям:
Итоги Кузбасской ярмарки
Итоги Кузбасской ярмарки
Итоги Кузбасской ярмарки
Итоги Кузбасской ярмарки