Новости

«Заповедные тропы Кузбасса»

22 августа 2017
Новости заповедника
Просмотров: 1094
19 августа прошло комплексное мероприятие для детей «Заповедные тропы Кузбасса», посвященное Году особо-охраняемых природных территорий и Году экологии. Организаторами этой встречи выступили сотрудники центральной городской библиотеки г. Междуреченска. В качестве партнеров были приглашены заповедник «Кузнецкий Алатау» и детская творческая студия «Рыжий кот».

Много интересного и полезного ждало ребятишек. Выяснили, что же такое экология, почему нужно беречь и охранять окружающую нас природу. Находили ответы на сложные вопросы краеведческой викторины, привлекая своих родителей. Не только узнали, какие животные обитают в самом заповеднике, но и послушали их голоса, определили следы. Отдохнули, посмотрев мультик, и узнали, что нужно делать, чтобы наша планета оставалась чистой и красивой.

Завершилось мероприятие мастер-классом, на котором ребята создавали карту нашей области. Какие животные и где живут, как они выглядят, все это теперь можно увидеть именно на этой карте. Встреча прошла в теплой и дружной обстановке. Детей окружала выставка рисунков воспитанников творческой студии. Самым приятным для детей оказались подарки.

Надеемся на то, что все, что ребята узнали нового и интересного им пригодится еще не раз, и что они пронесут любовь к родному краю через всю свою жизнь.
Ольга Артемова
Пресс-центр заповедника
#заповедниккузнецкийалатау#заповедныетропыкузбасса
К списку новостей
Рассказать друзьям:
«Заповедные тропы Кузбасса»
«Заповедные тропы Кузбасса»
«Заповедные тропы Кузбасса»
«Заповедные тропы Кузбасса»
«Заповедные тропы Кузбасса»
«Заповедные тропы Кузбасса»