Новости

Экоуроки – детям Новокузнецкого района

11 апреля 2019
Новости заповедника
Просмотров: 1187
Сотрудники заповедника «Кузнецкий Алатау» продолжают серию экоуроков для школьников. В этот раз специалисты отдела экопросвещения совместно с представителями холдинга «ТопПром» при поддержке администрации Новокузнецкого района провели экологические уроки в двух библиотеках в поселках Чистогорский и Сосновка.

Первый урок, проведенный в библиотеке Чистогорского, был посвящен Дню воды. Специалисты рассказали собравшимся ребятам о необходимости бережного отношения к водным ресурсам. Особый упор был сделан на рассказ о реках, озерах и ледниках «Кузнецкого Алатау», ведь заповедник недаром называют кладезем чистой воды. А показанные опыты с водой, как и всегда, вызвали у детей неподдельный восторг. В конце каждому был вручен водный паспорт с указанием, сколько в его владельце содержится литров, чайников, чашек и ложек жидкости.

Второй урок состоялся в библиотеке поселка Сосновка. Он был посвящен Дню Земли. Детям рассказали о проблеме загрязнения нашей планеты и необходимости принятия мер для улучшения экологии. Для наглядности был продемонстрирован поучительный мультфильм «Мальчик и Земля». Также показан наглядный опыт с яблоком, которое выступило в качестве модели Земли.

На обоих мероприятиях демонстрировались ролики о заповеднике. А в конце каждого из них участников ждали памятные подарки. Библиотекам были подарены фотоальбомы «25 лет «Кузнецкому Алатау»», а ребятам – значки от холдинга «ТопПром» и заповедника «Кузнецкий Алатау».

По итогам мероприятий было принято решение продолжить проведение выездных экологических уроков и в других учебных и культурно-массовых организациях.
Пресс-центр заповедника "Кузнецкий Алатау"
Алексей Самуленков.
К списку новостей
Рассказать друзьям:
Экоуроки – детям Новокузнецкого района
Экоуроки – детям Новокузнецкого района