Новости

Новый этнографический тур в экологическом центре «Кузнецкого Алатау»

18 июня 2020
Новости заповедника
Просмотров: 1181
Дорогие друзья! Спешим сообщить вам, что уже скоро на территории экологического центра стартует новый этнографический тур – «Духи Шории», который станет интересен для всех жителей и гостей Кемеровской области. Благодаря этому туру, все желающие смогут познакомиться поближе с историей и культурой народа Горной Шории.



Вас ждет много интересного: национальные шорские праздники, встреча с Духами Воды, Огня, Тайги и Гор, сказители-кайчи поведают вам множество легенд и сказаний народа Горной Шории. Все желающие смогут принять участие в обрядах очищения, посвящения в охотники, избавления от зла, негатива и болезней, а также поучаствовать в мастер-классе по росписи камней «Чарык таш». Попутно вы можете познакомиться с обитателями экологического центра (маралами, косулями, лосями, кроликами, енотом, лисицей и т.д.), а также весело и интересно провести время на свежем воздухе.

Стоимость: 1100 рублей/взрослый, 1000 рублей /ребенок до 16 лет
*за дополнительную оплату:
катания на лошадях (100 р/круг)/чаепития (от 80 до 180 рублей)/приобретения сувенирной продукции.

Тур проходит еженедельно – каждую субботу и воскресенье.
Рекомендуем взять с собой: головные уборы, репелленты от комаров, вода.
В стоимость тура входит:

транспортная доставка а/в «Междуреченск», заповедник «Кузнецкий Алатау» - а/в «Междуреченск», страхование, услуги гида-экскурсовода по маршруту, входные билеты в заповедник «Кузнецкий Алатау», театрализованная постановка.
Пресс-центр заповедника "Кузнецкий Алатау".
К списку новостей
Рассказать друзьям:
Новый этнографический тур в экологическом центре «Кузнецкого Алатау»