Новости

Объявляется конкурс "Мир зверей и птиц"

23 июня 2020
Новости заповедника
Просмотров: 1410
Центр реабилитации диких животных «Крылья» - первый подобный Центр в Кемеровской области. Он основан в 2015 году на базе экологического центра заповедника «Кузнецкий Алатау» при содействии благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире» и изначально позиционировался как Центр спасения диких птиц.

За время работы Центра было вылечено и возвращено в природу более 200 пернатых, в том числе и занесенных в Красные книги различного уровня. Практически сразу же после открытия Центра, помимо птиц, на лечение стали поступать и млекопитающие: кабарга, барсук, косули и т. д. Поэтому в 2020, юбилейном для «Крыльев», году было принято решение о расширении Центра и превращении его в полноценный Центр реабилитации диких животных.

В честь данного события заповедником «Кузнецкий Алатау» было принято решение о запуске конкурса рисунков, посвященного тематике дикой фауны.
Положение конкурса

Требования к рисунку:
  • рисунок должны соответствовать заявленной тематике конкурса и иметь название. На рисунке должно быть изображено какое-либо животное (птицы или млекопитающее), обитающее в Кемеровской области в естественных условиях обитания;
  • рисунок должен быть самостоятельной работой участника;
  • рисунок должен быть оригинальным (т. е. не срисованным; копии с открыток, фотографий ООПТ и т. п. НЕ принимаются!);
  • размер листа включая рамку (если есть) – не более 30х40 см (формат А3);
  • работы можно выполнять в любых технике и стиле;
  • не принимаются рисунки в электронном виде;
  • присланные работы не возвращаются;
  • возраст участников неограничен;
  • ФИО участника, возраст (сколько полных лет), руководитель и организация указываются на обороте рисунка либо приклеиваются с обратной стороны так, чтобы не портить сам рисунок;
  • пожалуйста, при оформлении рисунков не используйте степлер и скотч!
  • рисунок не скручивать!
  • в паспарту работы должны быть указанные контактные данные (как минимум, электронная почта).
Работы принимаются с 24 июня 2020 года по 31 августа 2020 года включительно по адресу: Кемеровская область, г. Междуреченск, проспект Шахтеров, 33-1, Государственный природный заповедник «Кузнецкий Алатау». Скачать данное положение можно по ссылке https://yadi.sk/i/CwJEXafZOOrluw.

Победители конкурса будут награждены дипломами и призами. Присланные работы будут использованы для организации выставки в экологическом центре.
Подведение итогов и награждение

Итоги будут подводиться по возрастным группам: до 7 лет, 8–12 лет, 13–18 лет и старше 18 лет.
При возникновении ситуации, когда нет достойных претендентов, призовые места могут не присуждаться.
В каждой номинации победители и призеры награждаются дипломами заповедника. Дипломы и призы победителям будут вручаться по адресу: г. Междуреченск, пр. Шахтеров, 33, 1. Грамоты за участие будут рассылаться по электронной почте, указанной в форме подписи работ.

Решение жюри конкурса является окончательным и пересмотру не подлежит.
Итоги конкурса будут подведены с 1 по 10 сентября. Награждение победителей будет проходить в день открытия «Крыльев», о дате которого будет сообщено дополнительно на сайте заповедника www.kuz-alatau.ru.
Победителей определяет жюри, в состав которого входят специалисты заповедника.

В зависимости от количества и качества предоставленных работ возможно награждение в конкурсах по различным номинациям вместо первых трех призовых мест.

Результаты конкурсов будут опубликованы на официальном сайте заповедника www.kuz-alatau.ru, а также в официальных группах в ВКонтакте (https://vk.com/clubalatau), Одноклассники.ру (https://ok.ru/kuznetskyalatau), Фейсбук (https://www.facebook.com/groups/kuzalatau) и Инстаграм (https://www.instagram.com/kuzalatau/).
Финансирование

Расходы, связанные с проведением акции, несет заповедник. Расходы, связанные с оформлением творческих работ, несут участники.
Контактная информация

Адрес организации: 652888, Кемеровская область, г. Междуреченск, проспект Шахтеров, 33/1, ФБГУ «Заповедник «Кузнецкий Алатау»».
Телефон: 8 (384 75) 3-19-05.
Пресс-центр заповедника "Кузнецкий Алатау".
К списку новостей
Рассказать друзьям:
Объявляется конкурс
Объявляется конкурс
Объявляется конкурс
Объявляется конкурс