Новости

Центр реабилитации диких птиц «Крылья» Приглашаем на открытие!

14 сентября 2015
Проект «Крылья»
Просмотров: 1819

Всего одна неделя осталась до открытия центра реабилитации диких птиц «Крылья». Уже построены и оборудованы помещения для содержания птиц в зимнее и летнее время года, возведено ограждение по периметру водоема, проведены благоустроительные работы. Осталось сделать несколько штрихов – установить информационные стенды и указатели. Осуществить, столь необходимый для Кузбасса проект, стало возможным благодаря финансовой поддержке Благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире».

За время строительства центра, к нам не раз обращались неравнодушные люди с просьбой принять найденных раненых или ослабленных птиц. Так нашими первыми пациентами стали: утенок дикой утки кряквы, ястребиная сова, несколько коршунов, а также птенцы сороки, вороны и стрижа. А на минувшей неделе местная жительница принесла раненую болотную сову. Для наших краев эта птица не редкость, тем не менее, это вид занесен в Красные книги и взят под охрану в Рязанской, Калужской, Липецкой и др. областях.

Открытие центра реабилитации диких птиц состоится 18 сентября в 13-00 часов. Этот день Экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» объявляет Днем открытых дверей!

Ждем Вас дорогие друзья!

К списку новостей
Рассказать друзьям:
Центр реабилитации диких птиц «Крылья» Приглашаем на открытие!
Центр реабилитации диких птиц «Крылья» Приглашаем на открытие!