Новости

Новый питомец

05 ноября 2015
Проект «Крылья»
Просмотров: 1675
Недавно, реабилитационный центр для птиц принял нового питомца – ворона. С первого взгляда на пернатого было понятно, что в дикой природе он жить уже не сможет – у птицы отсутствовала значительная часть хвоста и были обожжены лапки. Неравнодушные люди, которые принесли птицу, не знали историю, произошедшую с ней, но зато, они обладали информацией о существовании центра, где помогают пернатым, попавшим в беду – это спасло ворону жизнь.
В который раз сотрудники заповедника радовались, что у них на пути встретились прекрасные люди, которые творят добро - Благотворительный фонд "Красивые дети в красивом мире", ведь благодаря именно их финансовой поддержке, был создан этот центр.
Уже около недели за питомцем наблюдают компетентные специалисты – их выводы утешительны: лапки зажили и чувствует птица себя нормально, но жить она будет в центре, так как не сохранила способность летать и легко может стать добычей кошек или собак.

К справке: Ворон - один из крупнейших представителей отряда воробьинообразных. Длина тела — 60—65 см. Размах крыльев достигает 1,4—1,5 м. Окраска однотонная, как у чёрной вороны и грача, но от последних ворон легко отличается своим крупным размером. Это осторожная птица. Умеет хорошо передвигаться по земле. Продолжительность жизни ворона в дикой природе составляет 10—15 лет. В неволе эти птицы могут прожить значительно дольше.
Пресс-центр заповедника
К списку новостей
Рассказать друзьям:
Новый питомец