Новости

У «Крыльев» радостная весть

22 октября 2020
Проект «Крылья»
Просмотров: 1109
Спасение, лечение, реабилитация и возвращение в природу диких животных, оказавшихся в кризисных ситуациях – ежедневная работа центра реабилитации диких животных «Крылья».

Каждый день у нас случается что-нибудь новое, но не всегда есть время об этом написать, поэтому мы решили сделать общий обзор по нашим уже окрепшим птицам. Чаще всего мы освещаем истории попадания новых поступивших «пациентам» и реже говорим о тех, кому мы фактически помогли и выпустили на волю.

Итак, начнём с радостных новостей - от нас благополучно улетели два ястреба-перепелятника, поступивших один из г. Новокузнецка, другой с г. Междуреченска. Надеемся, что больше птицы не попадут в беду.

Отпустили на волю и поползня, которого передали нам ученики Гимназии № 6 города Междуреченска. Птаха случайно залетела к первоклассникам в открытое окно.

Также были выпущены в дикую природу три пустельги. У одной было повреждено крыло, а другие получили черепно-мозговые травмы, что кстати, является самой часто причиной попадания птиц в наш Центр.

Мы выражаем огромную благодарность Благотворительному фонду «Красивые дети в красивом мире», который всегда приходит к нам на помощь. Надеемся, что и люди, нашедшие раненых пернатых, будут брать их под свою опеку.

На данный момент в Центре проживают 10 видов птиц общей численностью – 19 штук. Сейчас готовятся к выпуску ещё несколько птах!

Пресс-центр заповедника "Кузнецкий Алатау"
Спиридонова Ксения


К списку новостей
Рассказать друзьям:
У «Крыльев» радостная весть
У «Крыльев» радостная весть
У «Крыльев» радостная весть